Мой сайт Вторник, 30.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Ути-пути - Календарь беременности. Беременность по неделям. Веб-сайт о беременности и родах для беременных. Планирование семьи. Признаки, предпосылки, симптомы

    Признаки беременности:

    Дамы по-разному чувствуют беременность. Некие практически через некоторое количество дней выяснят о ней по каким-то им одним известным признакам – эти признаки тяжело найти, так они трудноуловимы. С течением времени возникают симптомы: «скачет» настроение, разыгрывается необычный аппетит либо, напротив, вид обычной еды вызывает омерзение, появляется чувство распирания, из-за которого бывает тяжело дышать, и т. д. Другие дамы ничего не ощущают и выяснят о том, что беременны, спустя несколько месяцев. Словом, некие признаки беременности довольно персональны.

    Но есть и поболее соответствующие. Можно представить, что беременность наступила, если менструации отсутствуют; нагрубают и побаливают молочные железы; рядовая еда кажется невкусной и пресной, охото чего-нибудь солен ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: gmance | Дата: 15.05.2014

    Этот период характеризуется увеличением слоя первородной смазки, которой становится все больше, гормональным плацентарным всплеском, который активизирует выработку у матери грудного молока. Кроме того, идет активное поглощение малышом материнского кальция.

    В случае наступления родов на этом этапе, ребенок будет считаться досрочно родившимся, а никак не недоношенным. Вся разница в общем развитии плода и легочной ткани. В отличие от недоношенных, детки, рожденные раньше срока, могут дышать самостоятельно, не требуя к себе дополнительного интенсивного ухода.

    УЗИ. Продолжает развиваться и становится толще жировая прослойка, удельный вес белого жирка составляет уже 8% от общей массы ребенка. Благодаря этому кожа становится более гладкой и розовой. К этому периоду уже весь пушок сброшен, а на волосяной покров головы стал еще гуще.

    Вес плода при нормальном развитии к этому пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: gmance | Дата: 01.05.2014


    Понос (диарея), с точки зрения медицины, это учащенный (3 раза и более в сутки) жидкий стул. Причины могут быть самые разные, от психологических («медвежья болезнь») до тяжелых органических (болезнь Крона, лимфома тонкого кишечника и т.д.). Но, независимо от причины, принципы питания при поносе остаются одинаковыми. О том, что можно есть при диарее, а от чего нужно отказаться, расскажем в этой статье.


    ЭТО ИНТЕРЕСНО!

    Понос (диарея), с точки зрения медицины, это учащенный (3 раза и более в сутки) жидкий стул. Причины могут быть самые разные, от психологических («медвежья болезнь») до тяжелых органических (болезнь Крона, лимфома тонкого кишечника и т.д.). Но, независимо от причины, принципы питания при поносе остаются одинаковыми. О том, что можно есть при диарее, а от чего нужно отказаться, расскажем в этой статье.

    Почему стул становится ж ... Читать дальше »

    Просмотров: 1052 | Добавил: gmance | Дата: 22.04.2014

    2 неделя беременности для акушер-гинекологов это еще не беременность, а подготовка к зачатию. Если у Вас 2 недели задержки, то это уже шестая акушерская неделя.

    Процесс подготовки к предстоящей беременности продолжается. Главным событием на второй недели беременности, а точнее к ее концу – это овуляция. Среди множества яйцеклеток, уже выделяется «лидер». В некоторых случаях, созревать одновременно могут две и даже три яйцеклетки. Если так произойдет, Вас может ожидать рождение двойни или тройни.

    Созревающая яйцеклетка находится в пузырьке (он называется Граафовым пузырьком). Он постепенно увеличивается в размерах, а затем разрывается. Яйцеклетка попадает в брюшную полость, а затем в маточную трубу. Здесь ее ждет встреча со сперматозоидами, а точнее с одним – самым сильным и быстрым.

    На месте разрыва пузырька образуется желтое тело. Оно вырабатывает гормоны, необходимые для поддержания беременности.

    Вы можете ощ ... Читать дальше »

    Просмотров: 367 | Добавил: gmance | Дата: 18.04.2014

    11 неделя беременности

    11 неделя беременности

    11 неделя беременности - памятка женщинам

    Если ваша беременность на одиннадцатой неделе – прислушайтесь к ощущениям собственного организма. Он по-прежнему подвержен гормональным изменениям, которые и вызывают столь знакомые многим женщинам симптомы как плаксивость, раздражительность, необъяснимое беспокойство и прочие. Для многих женщин такие проявления далеко не новость, ведь они испытывают их перед каждой менструацией. Тем, для кого это проявление внове, придется набраться терпения и подождать.

    Любая женщина старается выйти из этого непривычного для нее эмоционального хаоса своим путем. Кому-то помогает отвлечься любимое занятие, кто-то старается усиленно заняться работами по хозяйству. По словам многих женщин, при подобном расстройстве эмоций неп ... Читать дальше »

    Просмотров: 386 | Добавил: gmance | Дата: 16.04.2014

    Отеки, белок в моче, повышенное давление: гестоз беременных

    Симптомы гестоза беременности: тошнота, жажда, прибавка в весе

    Авторская статья

    Все знают, что беременность нередко сопровождается токсикозом. Обычно он проходит примерно к 16 неделе. Но тошнота и слабость могут неожиданно вернуться во второй половине беременности. И эти симптомы — лишь "вершина айсберга", в организме в это время происходят гораздо более серьезные процессы. Такое состояние называют поздним токсикозом или гестозом. Почему оно возникает, как проявляется и чем может грозить?

    Отеки, белок в моче, повышенное давление: гестоз беременных

    Гестоз — коварное заболевание, довольно долго он может никак себя не обнаруживать. Хотя в организме в это время уже вовсю идет патологический процесс. Чаще всего гестоз выяв ... Читать дальше »

    Просмотров: 526 | Добавил: gmance | Дата: 14.04.2014

    Как правило, о том, что новая беременность уже наступила, могут свидетельствовать в первую очередь заключения врачей, однако помимо этого существует еще и целый ряд симптомов, замечая которые вы и сами сможете четко понять, что возможно уже находитесь в том самом «интересном положении».

    основные признаки беременности

    Однако, конечно же, никогда не стоит сразу рассматривать наличие только лишь одного единственного симптома, как неоспоримый факт наступления беременности. Но вот если вы уже обнаружили у себя все эти симптомы или, же только большинство из них, то вам однозначно, как минимум следовало бы срочно обратиться за соответствующей консультацией к своему врачу.

    1. Итак, самым первым и самым запоминающимся симптомом возможной беремен ... Читать дальше »
    Просмотров: 327 | Добавил: gmance | Дата: 12.04.2014

    40 неделя беременности является конечной точкой созревания крохи в утробе матери. Конечно есть малыши, которые могут и задержаться у мамы в животике еще на пару недель, но чаще всего это может привести к нехорошим последствиям (ребенок просто напросто может умереть), поэтому врачи стараются не доводить до этого и искусственно вызывают роды. Либо будущую мамочку кладут в больницу и тщательным образом наблюдают за состоянием ребенка.

    Что происходит с малышом?

    Маленькое чудо уже готово к рождению и даже этого хочет. Он уже находится в ожидании того момента, когда мамин организм сможет накопить достаточное количество таких гормонов, которые смогут обеспечить начало родовой деятельности. Рост его составляет около пятидесяти сантиметров, а весит он в среднем около трех-трех с половиной килограммов (возможно больше или меньше в зависимости от наследственности и питания женщины во время беременност ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: gmance | Дата: 07.04.2014

    Галлюциногенные грибы несправедливо признаны опаснымиВ последние несколько дней мировая медицинская общественность активно обсуждает действие психоделических (галлюциногенных) грибов. Сосредоточив все внимание на психико-разрущающих свойствах грибов, ведущие средства массовой информации упустили из виду два весьма полезных действия психоделиков, о которых рассказал информационный портал USA Today.

    Самой обсуждаемой получилась новость о том, что псилоцибин, содержащийся в грибах разрушает некоторые связи в головном мозге, нарушает кровообращение, вызывая психические расстройства. Этот вывод ученые сделали на основе исследования результатов магнитно-резонансной томографии 30 добровольцев, которым вводили в кровь псилоцибин.

    Однако это было не единственное определенное в ходе эксперимента свойство психоделических ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: gmance | Дата: 21.03.2014

    Беременность по неделям. 38-я неделя » chudopredki. ru - ребенок и малыши, беременность, роды, предки

    Беременность по неделям. 38-я неделя » Chudopredki. ru - Ребенок и малыши, беременность, роды, предки

    беременность по неделям. 38-я неделяВсего через две недели, Вы увидите свою малютку!

    Может быть, у Вас возникает чувство, как будто электронный ток пробегает от низа животика к ногам. Это вызвано тем, что плод опускается поглубже в Ваш таз и при всем этом задевает нервные стволы.

    Мы довольно много времени уделили знакомству с Процессом родов. Сейчас давайте обсудим очередной вопрос - присутствие членов семьи в родовой палате.

    За рубежом это встречается везде. Супруг находится рядом с роженицей в Предродовой палате, что дает даме осязаемую эмоциональную поддержку. Уже само сознание того, что рядо ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: gmance | Дата: 21.03.2014

    1 2 3 ... 12 13 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz